banner ad

METALFEST 2011 – Running Order online

| 18. April 2011 | 0 Comments

Für das METALFEST in Oberösterreich wurde nun die Running Order veröffentlicht. Von 27. – 29. Mai 2011 geben sich auf zwei Bühnen über 80 Bands die Axt in die Hand.

Friday 27.05.2011:

SCHEDULE Monster Energy MAINSTAGE
21.55 – 23.00 SABATON
20.25 – 21.25 KATAKLYSM
19.10 – 20.00 AMORPHIS
18.00 – 18.45 EQUILIBRIUM
16.55 – 17.40 SUICIDAL ANGELS
15.50 – 16.35 ARKONA
14.45 – 15.30 NEAERA
13.40 – 14.25 TANKARD
12.45 – 13.25 EXCREMENTORY GRINDFUCKERS
12.00 – 12.30 BORN OF OSIRIS
11.15 – 11.45 RISING DREAM
10.30 – 11.00 FLAMMENSTURM

SCHEDULE 2nd STAGE
23.45 – 00.45 WATAIN
22.35 – 23.20 SECRETS OF THE MOON
21.30 – 22.15 KALMAH
20.30 – 21.10 HELRUNAR
19.30 – 20.10 THE FACELESS
18.30 – 19.10 V8 WANKERS
17.35 – 18.10 VICIOUS RUMORS
16.45 – 17.20 KRISIUN
16.00 – 16.30 VEIL OF MAYA
15.15 – 15.45 DEVASTATING ENEMY
14.30 – 15.00 MORTAL INFINITY
13.45 – 14.15 COUNTERWEIGHT
13.00 – 13.30 DARKFALL
12.15 – 12.45 EPSILON
11.30 – 12.00 CRUZADA
10.45 – 11.15 SCAVANGER
10.00 – 10.30 GONOBA

Saturday 28.05.2011:

SCHEDULE Monster Energy MAINSTAGE
21.55 – 23.00 AMON AMARTH
20.25 – 21.25 CRADLE OF FILTH
19.10 – 20.00 RAGE
18.00 – 18.45 THE SORROW
16.55 – 17.40 THE BLACK DAHLIA MURDER
15.50 – 16.35 PRIMORDIAL
14.45 – 15.30 DESTRUCTION
13.40 – 14.25 WHILE HEAVEN WEPT
12.45 – 13.25 MILKING THE GOATMACHINE
12.00 – 12.30 KIVIMETSÄN DRUIDI
11.15 – 11.45 REANIMA
10.30 – 11.00 ENDLOS

SCHEDULE 2nd STAGE
00.05 – 01.00 ENTOMBED
23.00 – 23.45 MERCENARY
21.50 – 22.35 DARKENED NOCTURN SLAUGHTERCULT
20.45 – 21.30 SCAR SYMMETRY
19.40 – 20.25 ALCEST
18.40 – 19.20 ULTRAWURSCHT
17.40 – 18.20 EVOCATION
16.45 – 17.20 ENDIRYAH
16.00 – 16.30 POSTMORTEM
15.15 – 15.45 RAW
14.30 – 15.00 DISTASTE
13.45 – 14.15 HAILSTONE
13.00 – 13.30 DEATHSCENT
12.15 – 12.45 DARK REFLEXIONS
11.30 – 12.00 BLEEDING RED
10.45 – 11.15 DIABOLOS DUST
10.00 – 10.30 PREHATE

Sunday 29.05.2011:

SCHEDULE Monster Energy MAINSTAGE2nd STAGE
20.55 – 22.00 ARCH ENEMY
19.25 – 20.25 SAXON
18.05 – 18.55 WINTERSUN
16.55 – 17.45 SODOM
15.50 – 16.35 BELPHEGOR
14.45 – 15.30 MISERY INDEX
13.40 – 14.25 tba
12.50 – 13.25 THAUROROD
12.00 – 12.35 ARAFEL
11.15 – 11.45 Trachtenmusik Mining
10.30 – 11.00 FADENKREUZ

SCHEDULE 2nd STAGE
21.00 – 22.00 EISREGEN
19.55 – 20.40 TROLLFEST
18.55 – 19.35 WE BUTTER THE BREAD WITH BUTTER
17.55 – 18.35 ONSLAUGHT
16.55 – 17.35 DAWN OF DISEASE
16.05 – 16.40 CRIMES OF PASSION
15.15 – 15.50 VANDERBUYST
14.30 – 15.00 PAINFUL
13.45 – 14.15 PERISHING MANKIND
13.00 – 13.30 DEAD ALONE
12.15 – 12.45 THE ALCHEMIST HERITAGE
11.30 – 12.00 RUDE FOREFATHERS
10.45 – 11.15 EDGEDOWN
10.00 – 10.30 LIGHTS UNDER THE SURFACE

http://www.facebook.com/event.php?eid=195633880478471

Quelle: Metalfest Open Air

Tags: , , , , , , ,

Category: News

Demonic-Nights.at - AKTUELLES